19:29 24.11.2022

Доктор Мясников уверен, что гражданам России не страшна эпидемия гриппа

24 ноября - NVL. Александр Мясников высказался насчет серьезной волны гриппы, которая настигла россиян этой осенью, врач уверен, что нам под силу справиться с ней

Роспотребнадзор еще в разгар лета сообщал, что осенью 2022 года грипп разыграется не на шутку и начнет свое распространение в самом начале осеннего периода. Протекать болезнь будет сложно, и вот в конце ноября можно уже подтвердить эти прогнозы, так как волна заболеваемости не заставила себя ждать, сообщает информационный портал «Общественная служба новостей».

Также ужас ситуации в том, что после COVID-19 у массы людей снизилась работа иммунной системы и ее сила, поэтому сейчас с вирусом гриппа еще тяжелее справляться, особенно тем, кто переболел коронавирусом.

Александр Мясников, врач и телеведущий, рассказал, что мы обязательно справимся с этим недугом, стоит лишь предпринимать все те же меры предосторожности, как и во время эпидемии коронавируса: маски в общественных местах, профилактика гриппа, не тереть грязными руками глазами и соблюдать остальные требования.

Александра Киселева
автор статьи