Владимиру Путину на выставке проектов в области искусственного интеллекта показали дипфейк Шольца

24 ноября - NVL. Президенту России Владимиру Путину на выставке проектов в области искусственного интеллекта показали дипфейк канцлера Германии Олафа Шольца

Источник "РИА Новости" сообщает, что президенту России Владимиру Путину на выставке проектов в области искусственного интеллекта показали дипфейк канцлера Германии Олафа Шольца. Эксперты и разработчики заявили российскому лидеру, что из-за данной технологии финансовые потери в экономических сферах достигают колоссальной суммы в 400 миллиардов рублей.

 Сообщается, что с помощью дипфейка с Илоном Маском некоторые финансовые пирамиды рекламируют свои услуги, а в Китае и вовсе при помощи данной технологии был ограблен один из банков. Напомним, что ранее Владимир Путин заявил, что при помощи искусственного интеллекта и его преимуществ "Сбер" заработал каждый шестой рубль.

Напомним, что технология дипфейка стала очень популярна в течение последних нескольких лет. Изначально данная функция использовалась в развлекательных целях и была популярна лишь в социальных сетях, но с каждым днем она набирает все больше оборотов и уже используется в политической игре.

Артур Севоян
автор статьи