Глава РФ Путин призвал внедрять элементы изучения ИИ в уроки математики в школах

24 ноября - NVL. Глава России Владимир Путин указал на необходимость изучения основ технологий, называемых искусственным интеллектом ещё на школьном уровне на уроках математики

Как сообщает ТАСС, лидер Российской Федерации объявил, что настало время действительной нужды в изучении основ искусственного интеллекта в средних учебных заведениях. Путин рассказал об этом, будучи на конференции по искусственному интеллекту.

Также Владимир Владимирович объявил, что ощущается существенный недостаток подготовленных специалистов в этой области. К ранее поставленной цели уже предприняты определенные шаги, например, в школе и в высших учебных заведениях учащимся уже предлагаются новые задачи.

"На этот вызов нам, безусловно, необходимо отвечать, это общая работа государства, бизнеса, системы образования" - выразился Путин.

Также стоит заметить и увеличение популярности специальности "Искусственного интеллекта" среди молодежи, только в магистратуру в этом году поступило более 3 тысяч студентов.

К тому же, у специалистов других сфер (учителей, инженеров, даже ветеринаров и врачей) также обещано создание в учебной программе модуля по изучению новых технологий.

В современном мире очень популярны вышеописанные технологии, на них будет строится будущее человечества.

Наталия Десюкевич
автор статьи