Стивен Спилберг рассказал, что ему было некомфортно на съемках нового фильма "Фабельманы"

24 ноября - NVL. Известный режиссер Стивен Спилберг поделился, каково ему было на съемках фильма "Фабельманы", которые заставили почувствовать его дискомфортно

Издание CTNews сообщило, что несмотря на то, что режиссер Стивен Спилберг, известный всему миру в частности благодаря тому, что очень скрупулезно относится к съемкам каждого из своих фильмов, на съемках нового фильма "Фабельманы" чувствовал себя дискомфортно.

Спилберг хотел снять этот фильм по-настоящему, ведь каждый фильм для него началом съемок несет нечто личное. Для него является интимным самостоятельно начать и контролировать съемки. К тому же, "Фабельманы" является отчасти автобиографической.

Неприятные ощущение режиссеру доставило погружение в собственное прошлое, в свое детство, которое маленький Спилберг провел в штате Аризона. Помимо этого, он глубоко погрузился в эту работу, поэтому также возник некий дискомфорт.

О проекте было объявлено в марте 2021 года. Помимо режиссуры, Спилберг также написал сценарий в соавторстве с Тони Кушнером (это будет первый сценарий Спилберга за 21 год после его фильма 2001 года «Искусственный интеллект»). А дебют фильма состоялся 23 ноября 2023 года.

Диана Эммануэль
автор статьи