17:34 24.11.2022

Визовый центр Италии запретил взрослым отдыхающим спонсировать поездки друг друга

24 ноября - NVL. В Италии изменились требования к финансовым документам туристов. Каждый взрослый турист обязан предоставить выписку со своего счета

Компания VMS, официальный представитель страны в Москве, опубликовала официальную информацию об изменениях, предъявляемых взрослым туристам. Это касается их финансового обеспечения. Информацию передает агентство «РИА Новости».

При сборе и подаче документов на туристическую поездку в Италию каждый взрослый заявитель обязан предоставить документы, подтверждающие его финансовую состоятельность. Это должна быть выписка с банковского счета заявителя только лично на себя за последние три месяца. С указанием всех транзакций, т. е. расходов и доходов.

Если же раньше допускалась возможность выступать спонсором членов своей семьи, то теперь это невозможно. Это правило касается всех, включая близких родственников, например, мужа и жену.

Исключение оставили для детей, их финансовую обеспеченность гарантируют родители. Если же ребенок отправляется в путешествие с одним из родителей, то именно сопровождающий должен выступать гарантом.

Кроме выписки со своего личного счета допускается предоставление гарантий со стороны тех, кто принимает у себя туристов. Это должна быть банковская гарантия с обязательством оплачивать все расходы во время поездки.

Лидия Орлова
автор статьи