16:59 24.11.2022

Резервисты подразделений ВДВ прошли боевое слаживание в тыловой зоне СВО

24 ноября - NVL. На полигон прибыли новобранцы с хорошей первоначальной подготовкой, все отлично настроены на выполнение боевых задач

Телеграм-канал «Военкоры Русской Весны» опубликовал видео подготовки подразделений ВДВ перед отправкой в зону СВО.

Как рассказывают бойцы, во время мероприятия проводили слаживание машин, батарей и взводов, также велась строевая стрельба. В слаживании участвовало вновь прибывшее пополнение из мобилизованных молодых людей и добровольцев.

Солдаты признаются, что на полигон прибыли новобранцы с очень хорошей первоначальной подготовкой, все достойные ребята и отлично настроены на выполнение боевых задач.

С мобилизованными бойцами проводят занятия по вождению бронетранспортеров БТР-Д и выполнению стрельб из ПТРК «Фагот». Умения, полученные на учебных полигонах в разных частях России, в условиях, максимально приближенных к боевым, отрабатываются до мельчайших деталей.

21 сентября глава РФ Владимир Путин объявил частичную мобилизацию, в рамках которой на службу были отправлены 318 тысяч человек. Все бойцы перед отправкой в зону спецоперации проходят курс обучения в ускоренном режиме. 28 октября министр обороны Сергей Шойгу объявил, что мобилизационные мероприятия в стране завершены.

Анна Полякова
автор статьи