16:52 24.11.2022

Британская разведка Mi6 сообщила, что ВС России перебросят войска ВДВ в наиболее важные участки зоны ЛДНР

24 ноября - NVL. Ежедневная сводка министерства обороны Великобритании сообщает, что российская армия намерена "перебросить" войска ВДВ, которые ранее были выведены из Херсонской области, в наиболее важные участки зон ЛНР и ДНР

Источник Telegram - канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны" сообщает, что ежедневная сводка министерства обороны Великобритании пишет, что российская армия намерена "перебросить" войска ВДВ, которые ранее были выведены из Херсонской области, в наиболее важные участки зон ЛНР и ДНР. Также в их сообщении отмечается, что потенциальные оперативные задачи десанта включают поддержку обороны района Кременная — Сватово в ЛНР или усиление наступательных операций на Артёмовске, который располагается на территории ДНР. Стоит отметить, что ранее некоторые западные СМИ сообщали, что отступление с территории Херсонской области позволительно для российской армии и это является тактически верным решением.

Ранее заместитель председателя Совета федерации России Дмитрий Медведев сообщал, что Москва вернула еще не все свои территории, а также использовала далеко не весь свой запас арсенала, так как исходила из гуманных целей.

Артур Севоян
автор статьи