Британские визы получили более 200 тысяч украинцев после упрощения требований к документам

24 ноября - NVL. Британия официально упростила получение виз для граждан Украины и выдала уже около 200 тысяч виз украинским беженцам

На данный момент после значительного упрощения процесса приема документов Британия выдала уже 201 300 виз беженцам с Украины. Как показывает статистика, опубликованная в минувший четверг от британского правительства, из этих виз около 58 900 получили возможность перебраться в Британию как члены семей граждан. 142 400 человек получили визы в рамках программы наличия спонсора.

Сейчас в страну пришло уже 146 200 обладателей британской визы с Украины. 21 500 человек также имеют возможность продлить свою визу на пребывание в Британии.

В целом заявлений на получение виз было отправлено Британии со стороны Украины от 247 700 граждан.

Британия со своей стороны в значительной степени упростила процесс получения виз для жителей Украины вследствие сложившейся в стране тяжелой обстановки. Визы членам семьи британских граждан выдаются для беженцев бесплатно и позволяют на протяжении трех лет свободно жить в стране, работать и учиться. Но такие визы получают только те, у кого есть родственники в Британии. Визы для беженцев по программе предполагают, что у граждан Украины должны быть люди на территории Британии, способные их приютить в своем доме.

Алла Хитрякова
автор статьи