15:26 24.11.2022

Горнолыжные курорты России наиболее востребованы среди туристов на Новый год

24 ноября - NVL. Директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала о наиболее популярных в этом году туристических направлениях россиян

По сообщению издания «Интрефакс», в этом году среди россиян очень популярны горнолыжные курорты, особенно в период новогодних праздников. Сообщается, что ситуация с продажей новогодних туров в этом году обстоит хуже, чем в прошлом, так как люди боятся что-либо планировать заранее.

Директор АТОР Майя Ломидзе сообщила, что продажи новогодних туров этого года отличаются от прошлогодних. В 2021 году, несмотря на обстановку с коронавирусом, россияне бронировали туры заранее. В этом году сложно говорить о том, как обстоят дела с туризмом в зимнее время, так как ситуация неясна, люди не бронируют туры заранее.

На данный момент, по словам Ломидзе, продажи активизировались. Наибольшей популярностью у россиян пользуются горнолыжные курорты Краснодарского края, Северного Кавказа и Кузбасса. Несмотря на то что бронирование туров еще только началось, продажи идут хорошо.

Позднее бронирование туров принесло и свои плюсы. Цены в преддверии Нового года повышаться не стали, хотя по сравнению с прошлым годом вообще цены стали выше примерно на 30%, но именно предновогоднего роста нет.

Светлана Губайдуллина
автор статьи