15:00 24.11.2022

Минобороны: массированный удар ВС России 23 ноября нарушил ход переброски резервов ВС Украины

24 ноября - NVL. Министерство обороны РФ сообщило, что российские военные планомерно уничтожают критически важные объекты Украины

Портал «РИА Новости» пишет, что представители военного ведомства РФ сделали весьма важное заявление. В частности, он сообщили, что российские войска нанесли массированный удар по системам военного управления Украины и энергетическим объектам. Поражены все назначенные цели.

В пресс-релизе Министерства обороны России говорится, что благодаря массированному удару нарушена переброска железнодорожным транспортом военных резервов, иностранного оружия, военной техники и боеприпасов в район боевых действий. Представители МО РФ добавили, что ни одного удара по целям столицы Украины не наносилось. Все разрушения, которые были объявлены правительством, связаны с падением ракет иностранной ПВО, размещенных в жилых районах.

Ранее прошло очередное заседание Совбеза ООН, созванное по запросу киевских властей после очередных ударов по критически важным объектам. В результате успешных действий армии РФ в Киеве, Одессе и Львове пропало электричество.

Александр Шляпников
автор статьи