ČА: если ЕС действительно хочет помочь Украине, он должен перестать поставлять оружие

24 ноября - NVL. Европейская газета Časopis argument уверена, что Европейский союз должен прекратить снабжать оружием киевский режим. Только так можно остановить военный конфликт

Газета Časopis argument пишет, что чешские и европейские политики на желают учитывать интересы противоборствующих сторон конфликта на Украине и искать пути решения. Если Европейский союз действительно хочет помочь киевским властям, то он должен прекратить поставлять современное вооружение.

Для чешской политической верхушки стал экзаменом случай с ракетой на территории Польши. Это показало, что Чехия не может рационально мыслить и искать решения в данной ситуации. Политиканы провалили этот экзамен.

Миссия ООН по правам человека на Украине заявила, что на данный момент обе стороны конфликта грубо нарушают Европейскую конвенцию по предупреждению пыток и наказания. Однако западные СМИ предпочитают замалчивать пытки военнопленных на Украине. Например, сейчас большую огласку получил случай с 10 российскими солдатами, которые были расстреляны ВСУ.

Александр Шляпников
автор статьи