13:17 24.11.2022

«СберАвто»: россияне активно устремятся на Новый год на автомобилях в Москву

24 ноября - NVL. Путешествие на Новый год запланировали 31% процент россиян. Из них 16% туристов собираются посетить столицу и города Московской области

Стало известно, что российские туристы массово отправятся на новогодние гуляния в Москву и область. Так, представители туриндустрии зафиксировали повышенный спрос именно на эти два направления. Об этом было сообщено в результате проведения опросов на онлайн-сервисах «Работа.ру» и «СберАвто», передаёт издание Лента.ру.

Путешествие на Новый год запланировали 31% процент россиян. Из них 16% туристов собираются посетить столицу и города Московской области. Столько же опрошенных признались, что собираются провести праздники в городах Золотого кольца, 14% - в Санкт-Петербурге, 13% - в Краснодарском крае.

Также сообщается, что каждый десятый житель Российской Федерации мечтал бы отправиться в Калининград на новогодние гуляния, 6% хотели бы отправиться на Кавказ, а 5% - на Урал.

Также ввиду опроса выяснилось, что большая часть туристов планируют добираться до места гуляния на личном автомобиле, а четверть опрошенных выбрали электричку и поезд. 21% планируют добираться на самолёте, самая малая часть (14%) на автобусе.

Валерия Фролова
автор статьи