12:31 24.11.2022

FT: группа британских компаний выступила против отказа от законов ЕС в 2023 году

24 ноября - NVL. Британские компании требуют не отказываться от законов Евросоюза в 2023 году. Дело в том, что данный процесс может вызвать панику и хаос на внутреннем рынке Британии

Издание Financial Times пишет, что несколько компаний из Великобритании направили письмо властям, в котором попросили правительство отказаться от исключения основных законов страны в следующем году. Дело в том, что поспешный отказ от евро законов вызовет хаос и беспорядок.

Представители фирм, организаций и компаний считают, что данный шаг приведет к еще большей неопределенности на фоне кризиса. Ведь сейчас большинство организаций борются с инфляцией и ростом цен на энергоресурсы. Ранее власти Британии предложили законопроект, согласно которому европейские документы будут автоматические исключены из свода законов. Данная мера может распространиться на 4 000 законов ЕС, перенесенных в законодательство Соединенного Королевства во время выхода страны из Евросоюза для сохранения нормативных актов. Напомним, что в Великобритании зафиксирован спад в промышленной сфере.

Александр Шляпников
автор статьи