IT-специалисты дали совет пользователям Сети, как быстро научиться программировать с нуля

23 ноября - NVL. Али Абдал собрал в своем Twitter советы IT-специалистов со всего мира. Краткий курс разработки программного обеспечения набрал 13 тысяч лайков

Редакция Газета.Ru передает, что краткий курс по изучению программирования с нуля можно найти на странице Али Абдал в Twitter. Британский врач-блогер Али Абдаал решил провести эксперимент. Он обратился к ведущим профессиональным IT-специалистам со всего мира, для составления основ программирования. Пост, с комментариями айтишников набрал более 13 тысячи лайков.

"Широкое понимание разработки программного обеспечения" даст курс CS50 от Гарвардского университета на видеоплатформе YouTube, советует Арнаб Сен. Курс откроет мир основ информатики и программирования.

Для того чтобы заниматься программированием, необходимо знать языки, на которых составлены программы. От этой мысли отталкивался пользователь mission_saffron. Он заявил, что для начала необходимо ознакомиться с учебником по систематическому проектированию. Данный учебник поможет в изучении языков программирования.

Энгус Макмиллин считает, что в первую очередь необходимо определиться с желаемой сферой программирования. Если выбор пал на разработку игр, то стоит посмотреть уроки от Йеспера Флика. Интересует разработка приложений для мобильных устройств — можно ознакомиться со статьей и Swift vs. Kotlin и определится с операционной системой.

Для Али Абдаал данный эксперимент не первый. Ранее он выложил в Twitter советы по продуктивности от нейросети.

Анастасия Колекина
автор статьи