Индийский Twitter с забавным названием рухнул из-за наплыва бразильских юмористов

23 ноября - NVL. Индийский аналог Twitter под названием Koo был сломан по причине наплыва большого количества шутников с территории Бразилии

Как сообщает новостной источник Газета.ру, социальная сеть под названием Koo родом из Индии. Она была создана в период 2020-го года. На данный момент это приложение помещает в себе около 50-ти миллионов загрузок, а также несколько миллионов активных пользователей.

Однако данное приложение не смогло справиться с большим количеством пользователей на рынке Южной Америки, как сообщает издание под названием TechCrunch. Приложение очень быстро обрело свою популярность на территории Бразилии, так как это объясняется тем, что название очень созвучно со словом "Сu", которое можно перевести как часть тела, на которой люди сидят.

По причине массового наплыва на социальную сеть, сервер начал давать сбои уже через несколько часов после момента запуска, так как стало известно, что пользователи испытывали проблемы с процессом подключения, а также загрузкой всего контента. Напоминаем, что социальная сеть Twitter была заблокирована на территории РФ.

Елизавета Сычева
автор статьи