Ситников полон уверенности, что Зеленский планирует новую диверсию в Крыму

23 ноября - NVL. Эксперт считает, что Владимир Зеленский намеревался подорвать линии электропередачи в Херсонщину, чтобы лишить Крым электричества

Накануне украинские беспилотники попытались совершить атаку на Севастополь. Два устройства было сбито, три перехвачено. Позже выяснилось, что атака планировалась на Балаклавскую ТЭС. Обозреватель «Свободной Прессы» Александр Ситников прокомментировал это событие.

Эксперт считает, что Владимир Зеленский намеревался подорвать линии электропередачи в Херсонщину, чтобы лишить Крым электричества. Прежде всего, он таким образом мстит за массированные ракетные удары, а также хочет насладиться "перемогой", которая ждала его после теракта на Крымском мосту.

Однако украинцы вновь потерпели поражение. И хотя пропагандисты утверждают, что работа украинских ПВО отлично организована, по факту же на Украине почти не осталось неповрежденных ТЭС и ГЭС. Во всяком случае такие данные назвал глава «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий.

По словам Александра Ситникова, можно предположить, что Севастопольская электростанция может стать следующим объектом, где Зеленский может приказать устроить диверсию.

Анна Полякова
автор статьи