World Skate ведет переговоры с МОК о допуске россиян на международные соревнования

21 ноября - NVL. Он принял участие в конгрессе World Skate, куда российские спортсмены были допущены под своим флагом и с полными правами

Илья Вдовин, являющийся президентом Федерации скейтбординга, сообщил в интервью изданию «Газета.Ru», что ведутся переговоры о допуске спортсменов из Российской Федерации на международные соревнования.

Он принял участие в конгрессе World Skate, куда российские спортсмены были допущены под своим флагом и с полными правами.

"Что касается участия спортсменов из России, то World Skate смотрит на ситуацию с определенным оптимизмом. Международная федерация считает, что участники не должны становиться субъектом санкций", - заявил Вдовин.

World Skate является одной из федераций, допускавшая российских спортсменов до международных соревнований под нейтральным флагом. Позиция президента World Skate заключается в том, чтобы участники всех стран могли соревноваться.

На фоне спецоперации на территории Украины западные страны вводят свои санкции в отношении РФ, ограничивая экспорт своего товара. Однако данные санкции наносят больший ущерб жителям Европы.

Егор Измаилов
автор статьи