23:13 14.11.2022

Супруга Тины Канделаки Василия Бровко допросили по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у Сергея Чемезова

14 ноября - NVL. Мужчина был допрошен по делу о вымогательстве, которое производили коммерческий директор Собчак и экс-главред модного журнала

Василию Бровко, являющемуся мужем Тины Канделаки и директором по особым поручениям Госкорпорации "Ростех", пришлось ответить на вопросы следователей по делу Суханова и Романовского, передает портал "СтарХит". Мужчины вымогали крупные суммы денег у дирекции корпорации, и предполагалось, что Бровко мог стать одним из объектов их преступной деятельности.

Бровко передал информацию Чемезову, после чего была дана команда требовать удаления поста, чем занялся сотрудник Балдухаев. Отмечается, что за годовую блокировку поста задержанные требовали заплатить 10 миллионов, удаление дополнительно было ими оценено в 1 миллион.

«... данная статья содержит информацию негативного характера, дискредитирующего его как руководителя Ростеха, которая может причинить вред его правам, поскольку размещена в открытом доступе», — отметил Бровко.

После договоренности с преступниками о передаче суммы, в ресторане была назначена встреча. Суханова и Романовского задержали сотрудники полиции, к которым до этого обратился директор "Ростеха" Чемезов с заявлением.

Катерина Кабанова
автор статьи