Аналитик Юшков дал комментарии про снижение цен на газ в Европе в октябре 2022 года

24 октября - NVL. В октябре 2022 года в Европе зафиксировали резкое снижение цен на газ, аналитик Юшков прокомментировал данное событие

Явление снижения биржевых цен на газ в Европе носит временный характер и нет сомнений в том что в момент начала отопительного сезона ценовые расценки будут стремительно расти. Газовая биржа Лондона ICE сообщает что на утро 24 октября цена на газ снизилась в совокупности на 8% и торговля осуществлялась на уровне немного ниже 1100 долларов. Сообщает ИА SM.News.

Игорь Юшков, являющийся экспертом и аналитиком в области экономики, поделился своим мнением по поводу данной ситуации в эфире радио Sputnik. Он подчеркнул что несмотря на снижении стоимости, такая сумма значительно превосходит цену на газ из России в прошлом. За 2022 год газ стоил на Европейской бирже в среднем более 1000 долларов за тысячу кубометров, в то время как в период 2020 цена на газ составляла всего лишь 100 долларов, подчеркнул Юшков. Напомним, что цены на газ стремительно выросли после начала СВО и введения антироссийских санкций.

Максим Панков
автор статьи