19:32 19.10.2022

«МК»: Глава концерна Bayraktar предложил выход Киеву, недовольному его дронами

19 октября - NVL. Вчера в СМИ появилась информация, что пранкеры Вован и Лексус разыграли бывшего депутата украинской Верховной рады Сергея Пашинского

Напомним, что в своем разговоре с якобы американским чиновником Майклом Макфолом, бывшим послом США в России, глава Ассоциации оборонных предприятий Украины заявил, что в дронах "Байрактар" больше пиара и коррупции, чем боевого применения. По словам Пашинского, большая часть дронов за первую неделю боевых действий была уничтожена. Пашинский признается, что он был против приобретения турецких дронов. Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, работающие в своих розыгрышах и более известные как Вован и Лексус вывели Пашинского на откровенность.

Из средств массовой информации, сообщивших о словах Сергея Пашинского, узнал, как отзываются о "Байрактарах" на Украине, Халук Байрактар, являющийся главой концерна Bayraktar. Он дал ответ на нелестные отзывы о продукции его концерна в соцсетях.

«Все, что я могу предложить в ответ Пашинскому: «Тогда воюйте сами», — пишет господин Байрактар в своей аккаунте соцсети, рассказывает издание "Московский комсомолец".

Обиделся глава концерна на отзывы о бесполезности его военной продукции. Может, от обиды и завод по производству "Байрактаров" передумает строить на Украине. Все равно он потом будет целью для уничтожения российскими ракетами.

Анна Найман
автор статьи