66,36 ↑ USD
75,55 ↓ EUR
97,74 ↓ 10 CNY
22 января
Вторник

Общество

С кем хочу, с тем и учусь

На вопросы читателей отвечает директор юридической компании "Правовой компетент" Дмитрий Каратаев

(Светланская, 69д, каб. 53, тел.: 59-00-00)
"Имеет ли право инструктор по вождению не допустить к экзаменам в ГАИ. И как поступить, если инструктор - хам?"
- При решении вопроса следует обратиться к Правилам сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (они утверждены Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 №1396).
В соответствии с п. 16 этого документа, для допуска к сдаче экзаменов в ГИБДД разрешения инструктора по вождению не требуется. Вопрос о том, сдавать ли вам экзамен, вы решаете самостоятельно. Однако к заявлению о сдаче экзамена необходимо будет приложить документ о прохождении обучения в образовательном учреждении, имеющем лицензию на право обучения водителей.
Проблему с инструктором быстрее решить в личном порядке. А именно - обратиться к руководителю образовательного учреждения и начать занятия у другого инструктора.


Наверх