Пятница

"Спартак" не смог взять Казань

Приморские баскетболисты потерпели пятое поражение подряд

Алексей Серов
В Казани "Спартак-Приморье" проиграл УНИКСу - 77:70. Игры между этими соперниками всегда отличались остротой.
В апреле этого года во Владивостоке фортуна повернулась лицом к гостям, и они буквально вырвали победу. В прошлом же году в кубковой встрече в Казани только в
овертайме УНИКС смог одолеть "красно-белых".
"Спартак-Приморье" прибыл в Казань из Москвы, где приморцы провели акклиматизационный сбор на базе в Новогорске. К сожалению, к матчу с УНИКСом не удалось успеть подписать новичков, которые сумели бы усилить "Спартак". Но и имеющимися силами наша команда достойно сражалась против одного из признанных фаворитов Суперлиги.
1-я четверть прошла в равной борьбе, однако хозяева были более точными при бросках и сумели оторваться в счете на 8 очков - 19:11. Во втором отрезке матча все повторилось, но с точностью до наоборот. Теперь уже "Спартак-Приморье" с видимой легкостью сократил отставание, и на большой перерыв команды ушли при счете 40:39.
Решающей и переломной, как это традиционно и бывает в баскетболе, стала 3-я четверть. Казанцы перестроили игру в защите, взвинтили темп и стали методично наращивать свое преимущество. В эти минуты солировал Террелл Лайдэй, в итоге набравший 18 очков. А под щитом не было равных Лончару, который объективно
переиграл Язвина. 3-ю четверть УНИКС выиграл 27:12. Заключительный отрезок превратился в формальность.