Понедельник

Приморские боксеры дебютируют на чемпионате России

Главный тренер спортсменов Алексей Свинкин надеется, что они смогут войти в национальную сборную

Алексей Серов

Впервые в истории приморского спорта трое боксеров из нашего края будут участвовать во взрослом чемпионате России. Наш регион на столь значимом турнире будут представлять Евгений Дусканов (весовая категория до 54 кг), Иван Зайченко (57 кг) и Юрий Гаврик (60 кг).

По признанию старшего тренера сборной Приморского края Алексея Свинкина, все боксеры провели в общей сложности около 100 боев, в 80 поединках стали победителями.
Все спортсмены неоднократно выигрывали молодежное первенство страны. А Дусканов и Зайченко участвовали в матчевой встрече между молодежными командами России и мира. На этом турнире Дусканов встречался с кубинцем, который впоследствии стал участником Олимпиады и проиграл всего одно очко.
- Шансов стать победителями у приморцев мало, - откровенно признает Алексей Свинкин, - но стать призерами и войти в сборную России им вполне по силам. Надеюсь, что на чемпионате они не затеряются.
В эту пятницу боксеры отправились в Калининград, где пройдут учебно-тренировочные сборы, а уже 4 октября состоятся первые бои чемпионата России.