Среда

Приморье набирается хоккейного опыта

Владивостокцы одолели команду из Хабаровска

Екатерина Зебзеева
В краевой столице на катке "Полюс" состоялись два товарищеских матча между сборными Владивостока и Хабаровска. В первом матче победу одержали гости (6:5), а во втором - хозяева (3:2).

В итоге исход встречи был разрешен после серии буллитов, который выиграли владивостокцы.
В первой игре практически весь матч лидировали хабаровчане. Во втором периоде их преимущество достигало двух шайб - 4:2. Развязка встречи была неожиданной. Владивостокцам удалось сравнять счет и выйти вперед - 5:4. Увы, спустя пару минут арбитры дважды зафиксировали взятие ворот хозяев. С результатом 6:5 обе команды покинули поле.
В составе гостей приехали бывшие хоккеисты хабаровского "Амура": Ушаков, Погиба и Чижков. В составе нашей команды играл председатель Федерации хоккея Владивостока, а в прошлом также игрок хабаровского профессионального клуба Андрей Ерофеев.
Уже в воскресенье хозяева сумели взять реванш - 3:2, притом отличились все детские тренеры владивостокских секций: Сапронов, Шутов и Морозов. Для того чтобы определить победителя, было решено пробить серию буллитов, и вот здесь удачливее оказались хозяева - 2:1. Самым полезным игроком турнира судьи признали Андрея Шутова (Владивосток), лучшим вратарем - Андрея Крупцова (Владивосток), защитником - Дмитрия Погибу (Хабаровск) и нападающим - Дмитрия Ушакова (Хабаровск).