Воскресенье

Находкинские школьники проиграли владивостокским сверстникам лишь в одном матче

Сильный циклон в прошедшую субботу не помешал проведению Дня приморского футбола

Алексей Серов
Ставший уже традиционным краевой праздник в этом году был посвящен 50-летию участия "Луча-Энергии" в чемпионатах и первенствах СССР и России.

На стадионе "Юность" состоялось торжественное открытие, в котором приняли участие сотрудники и тренеры футбольных клубов "Луч-Энергия" и "Океан", юные участники соревнований и их родители.
Матч ребят 2000 года рождения проходил на площадке размером с четверть стандартного футбольного поля. Он и закончился боевой ничьей с соответствующим счетом 3:3. Ребята постарше состязались на площадках больших размеров. Во встрече владивостокцев и находкинцев 1999 года рождения победу праздновали гости - 2:0.
Напряженной была игра ребят 1998 года рождения, в котором "Океан" все же одержал верх - 3:1. В матче команд возрастной группы 10-11 лет лучшими стали юные футболисты "Луча-Энергии" - 1:0.
Завершались детские матчи встречей команд футболистов не старше 13 лет. В первом тайме счет открыт не был, а во втором находкинцы смогли воспользоваться ошибками обороны хозяев и забили три безответных мяча.
Каждая из команд-участниц удостоена специальными призами, а все футболисты получили памятные сувениры.