97,97 ↓ 10 CNY
20 января
Воскресенье

"Локомотив" переехал "Спартак-Приморье"

Даже снайперские качества капитана приморцев Андрея Сепелева не помогли победить ростовчан

Алексей Серов
В первом матче за седьмое место приморский "Спартак" встретился с "Локомотивом" из Ростова-на-Дону и проиграл - 101:92.

В первой половине встречи лишь два двухочковых броска удалось провести спартаковцам. Несмотря на низкую результативность под кольцом, снайперские качества сумел проявить капитан "красно-белых" Андрей Сепелев, который в первых двух четвертях заработал почти половину командных очков.
Гости первую десятиминутку хотя и выиграли (23:26), но их преимущество было зыбким. Что и показала вторая четверть.
Бремер и Блейр принесли первые очки ближе к большому перерыву. Американцы к тому моменту заработали по одному фолу, вот и все, чем они могут похвастать... Так что второй период выиграли хозяева, а счет во встрече стал ничейным - 47:47.
В третьем периоде "Локомотив" попытался уйти в отрыв, отчасти ему это удалось, так что на решающий игровой отрезок "железнодорожники" выходили в качестве лидеров - 76:72.
Переломить ход поединка приморцам не удалось. Придется подопечным Сергея Бабкова брать реванш в родных стенах. Ответный матч состоится 20 мая во владивостокском спорткомплексе "Олимпиец".