+2° ветер 4 м/c
26 марта
Вторник

На острове Попова состязания в почете

Соревнования по волейболу и другим видам спорта в небольшом поселке проходят регулярно

Алексей Серов

Традиционный турнир по волейболу прошел в спортивном зале местной школы, а также на двух открытых площадках, которые администрация островного поселка специально установила для популяризации этого вида спорта у местных жителей.

Волейбол приобрел огромную популярность среди островитян три года назад, когда по инициативе главы администрации острова Олега Носкова во Всемирный день здоровья была создана волейбольная секция под руководством тренера-общественника, мастера спорта международного класса П. Зимина.

Эти соревнования вызвали большой интерес у всех любителей спорта. В результате после довольно жарких и азартных баталий был определен победитель и призеры. Первое место заняла команда Андрея Волошко, "серебро" у коллектива Юрия Попова, замыкает тройку призеров команда Владимира Вельма.

Помимо команд-победителей, спецпризы получили наиболее отличившиеся спортсмены. Лучшим игроком среди девушек стала Юлия Ходжакулова, а среди юношей - Юрий Беляков, они были отмечены почетными дипломами и сладкими призами от администрации поселка.

В предстоящий День здоровья, 7 апреля, администрация острова планирует начать строительство мини-площадки для игр в баскетбол.

Как показали соревнования, проведенные в рамках программы "Спортивный Владивосток", прошедшие 23 марта, и другие виды спорта популярны на территории поселка. Здесь показали хорошие результаты старшеклассники.

Самой меткой в соревнованиях по пулевой стрельбе оказалась Дарья Полищук (14 лет). Среди шашистов отличилась Наталья Карпова (15 лет), а в состязаниях по домино победителем стал Владимир Вычегжанин (12 лет).

Среди тяжелоатлетов в соревнованиях по гиревому спорту чемпионом стал Александр Заводской (16 лет), а эрудицию в турнире по шахматам проявил Максим Шрам (12 лет). Победителем в соревнованиях по бадминтону стал Сергей Козлов (13 лет).