58,38 ↑ 100 JPY
91,43 ↑ 10 CNY
62,87 ↑ USD
53,51 ↑ 1000 KRW
Владивосток
Владивосток
+24° ветер 3 м/c
EN
21 июля
Воскресенье

Общество

Где и чем можно увлечься школьнику во Владивостоке?

Вот адреса тех мест, где вашему ребенку будет интересно

Юлия Щетинюк, Анжела Шилан

Детские клубы, центры детского и юношеского творчества Владивостока

  • "Алые паруса" (ул. Котельникова, 10; 20-25-17).
  • "Виктория" (пр-т 100 лет Владивостоку, 32а; 36-20-43).
  • "Волна" (ул. Адмирала Кузнецова, 50; 44-12-68).
  • "Гренада" (ул. Калинина, 29; 27-38-51).
  • Им. Бонивура МОУ ДОД (ул. Хабаровская, 9; 42-49-68).
  • Им. Борисенко (ул. Монтажная, 7; 63-66-52).
  • Им. В. Терешковой (ул. Терешковой, 20; 27-08-50).
  • Им. Карбышева (ул. Карбышева, 44; 34-78-11).
  • Им. Кудаковского (ул. Енисейская, 22; 31-49-91).
  • Им. Макаренко (ул. Калинина, 257; 27-41-40).
  • Им. Нейбута (ул. Ватутина, 18; 63-15-17).
  • "Звездочка" (ул. Адмирала Кузнецова, 22а; 44-12-68).
  • "Маяк" (ул. Карбышева, 6; 36-05-40).
  • "Меридиан" (ул. Нерчинская, 21; 42-78-02).
  • "Орленок" (пр-т 100 лет Владивостоку, 92; 31-97-43).
  • "Орленок" (ул. Сахалинская, 57; 25-90-07).
  • "Парус" (ул. Кутузова, 3а; 32-56-74).
  • "Первореченец" (ул. Днепровская, 30; 36-32-85).
  • "Пионер" (ул. Тобольская, 27; 41-56-20).
  • "Прометей" (ул. Некрасовская, 58; 26-17-49).
  • "Ровесник" (ул. Полярная, 7; 25-49-53).
  • "Родник" (ул. Овчинникова, 14; 36-21-28).
  • "Спектрум" (ул. Жигура, 16; 20-67-21).
  • "Спутник" (ул. Давыдова, 12; 31-04-20).
  • "Тимуровец" (ул. Нерчинская, 21; 42-78-17).
  • "Чайка" (ул. Ильичева, 26; 36-16-04).
  • "Эллада" (ул. Громова, 12; 23-68-40).
  • "Юность" (ул. Пушкинская, 6; 26-57-44).
  • "Юность" (ул. Терешковой, 17; 27-28-88).
  • "Юность" (Океанский пр-т, 112; 45-69-00).
  • "Юный пожарный" (ул. Борисенко, 60; 63-09-68).
  • "Юпитер" (ул. Шкипера Гека, 15; 26-69-20).
  • Детский клуб здорового образа жизни (Океанский пр-т, 43; 44-67-51).
  • Детско-юношеский центр, ГОУ дополнительного образования по Приморскому краю (ул. Иртышская, 10; 36-32-74).
  • "Космонавт", детский клуб ТОФ (ул. Волкова, 1а; 28-77-15).
  • "Космос", Центр детского и юношеского творчества Первомайского района (ул. Добровольского, 33; 28-75-88).
  • "Надежда", ЦДЮТ (ул. Жигура, 16; 20-67-21).
  • "Союз-16"(проезд Беляева,7; 25-93-90)
  • "Пешетоп", детский туристический клуб при школе №45 (ул. 50 лет ВЛКСМ, 27, 25-56-88).
  • "Планета детей", ООО (ул. Овчинникова, 2; 36-00-26).
  • "Подросток", объединение детских клубов Первомайского района (ул. Борисенко, 60; 63-09-68).
  • "Спорткласс", детский учебно-тренировочный центр (ул. Борисенко, 70; 63-03-46).
  • Флотилия "Восток", детский морской центр (ул. Вязовая, 9; 27-99-08).
  • Центр детского и юношеского творчества (ул. Нерчинская, 21; 42-78-02).
  • МОУ ДОД "Центр детского творчества г. Владивостока" (Океанский пр-т, 43; 45-68-30 - приемная, 45-68-70 - завуч).
  • Центр детского творчества Советского района (ул. Русская, 60; 32-49-14).
  • Центр детского творчества Фрунзенского района (ул. Пологая, 30/34; 40-18-34).
  • Центр развития детского и юношеского творчества Первомайского района (ул. Черемуховая, 20; 27-98-37).
  • МУП "Юность", дворец спорта для детей и юношей (Океанский пр-т, 43; 45-58-47 - директор, 45-49-53 - завуч).

Центр развития творчества детей и юношества "Надежда" Первореченского района предлагает детям декоративно-прикладное творчество (ИЗО, вязание, макраме, лепка и прочее), художественно-эстетическое (музыкальные, вокальный, хореографические кружки, кружок хорового пения), досуговая деятельность, предполагающая проведение в микрорайоне праздничных мероприятий. Спортивное направление из-за отсутствия необходимых помещений представлено слабо: шахматы, восточные единоборства и туризм.

Центр детского творчества Советского района также работает с традиционными направлениями. Кроме того, педагоги центра занимаются экологическим и военно-патриотическим воспитанием, работает театральная студия.

В многочисленных филиалах Дома пионеров и школьников, разбросанных по всему Ленинскому району, дети занимаются музыкой, ИЗО, вокалом, спортом и туризмом.

Дети, посещающие Центр детского творчества Фрунзенского района, также занимаются музыкой, вокалом, ИЗО, спортом и моделированием. Кроме того, у них есть возможность окунуться в прошлое. В центре воссоздано пионерское движение, правда, бывшие юные ленинцы именуются "Пионерами "Единой России".

Центр развития детского и юношеского творчества Первомайского района, помимо традиционных, работает с туристическо-краеведческим и патриотическим направлением.

Детский морской центр "Флотилия-Восток" Первомайского района будет интересен в первую очередь тем, кто планирует связать свою жизнь с морем. Военно-спортивное, техническое, патриотическое направление в обучении станет хорошей подготовкой перед службой в армии. Ребята ходят в шлюпочные походы (центр располагает своей собственной базой, шлюпками), контактируют с воинскими частями.

Спортивные клубы Владивостока (муниципальные образовательные учреждения дополнительного образования детей)

  • Дворец спорта для детей и юношества "Юность" (Океанский пр-т, 43; 45-95-65, 45-59-77, 45-58-47). Баскетбол, волейбол, плавание, самбо, корригирующая гимнастика, шахматы.
  • Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Фрунзенского района (ул. Пограничная, 12-б; 26-05-16). Художественная и спортивная гимнастика.
  • Детско-юношеская спортивная школа Первореченского района (ул. Овчинникова, 14; 36-18-19). Футбол.
  • Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Богатырь" (ул. Адмирала Юмашева, 14г; 44-04-43). Баскетбол, легкая атлетика, вольная борьба, греко-римская борьба, дзюдо, тяжелая атлетика, футбол.
  • Детско-юношеская спортивная школа "Русич" (ул. Русская, 74а; 32-49-32). Гандбол, футбол, баскетбол, бадминтон, дзюдо, вольная борьба, плавание, синхронное плавание, хоккей.
  • МОУ ДОД Детско-юношеская спортивная школа "Старт" (ул. Олега Кошевого, 26а; 27-43-85). Шахматы, самбо, вольная борьба, карате, айкидо, футбол, легкая атлетика, настольный теннис, баскетбол, хоккей с шайбой, теннис, волейбол.
  • Детско-юношеская спортивная школа "Чемпион" (ул. Шошина, 25а; 36-70-02). Баскетбол, волейбол, настольный теннис, тяжелая атлетика, спортивный туризм, ориентирование, аэробика, шахматы, греко-римская борьба, бокс, спортивная гимнастика, легкая атлетика.
  • Детско-юношеская спортивная школа "Олимп" (ул. Русская, 7; тел: 34-03-95). Баскетбол, дзюдо, бокс, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, шашки, плавание, теннис, аэробика.
  • Детско-юношеская спортивная школа "Надежды ринга" (ул. Нестерова, 3; 63-44-63). Бокс.
  • Детско-юношеский спортивный клуб "Бастион" (ул. Никифорова, 43; 63-11-98). Кудо, фехтование, футбол, рукопашный бой, кикбоксинг, волейбол, легкая атлетика, теннис настольный, баскетбол.
Поделиться:

Наверх