Суббота

Болельщики разбудили "Спартак-Приморье"

Наши баскетболисты одержали четвертую победу подряд

Алексей Серов
Победная серия "Спартака-Приморье" продолжилась. Четвертый матч подряд команда Сергея Бабкова не знает поражений. На сей раз был повержен основной конкурент за место в плей-офф - "Локомотив-Ростов" - 86:71.
Тем не менее встречу "красно-белые" начали не лучшим образом. Железнодорожник Крешимир Лончар набрал в стартовом отрезке 12 очков, и как следствие - первая четверть закончилась со счетом 21:15 в пользу гостей.
В начале второй десятиминутки отрыв гостей вырос до 14 очков, но после тайм-аута хозяев игра пошла в другом русле. Как сказал наставник приморцев Сергей Бабков уже на послематчевой пресс-конференции, ему и трибунам удалось разбудить игроков и нацелить их на победу. Возможно, благодаря этому на большой перерыв команды ушли при минимальной разнице в счете - 39:40.
Решающим все-таки стал третий игровой отрезок. Проявили свои снайперские способности Блейр и Панин, а посему перед заключительным периодом табло в зале спорткомплекса "Олимпиец" показывало положительный счет - 62:49.
Лучшим в этой встрече среди хозяев стал Джозеф Блейр (23 очка), на втором месте Вадим Панин (22), у гостей отличился Артем Кузякин (20 очков).
При мощной поддержке болельщиков "Спартак" довел начатое дело до победы. Теперь спартаковцы отправятся в Москву, где сразятся 22 марта с действующим чемпионом страны - ЦСКА.