Воскресенье

На коврах Владивостока победили уссурийцы

В краевом центре состоялось открытое первенство города по самбо

Алексей Серов

В краевом доме физкультурника прошли соревнования по борьбе самбо среди юношей 1994-1995 годов рождения. Помимо владивостокских спортсменов на ковре боролись ребята из Находки, поселков Пограничного, Ливадии, Краскино, Преображения и других. Состязания проводились при поддержке администрации города. Спорткомитет Владивостока оплатил аренду зала, приобрел медали, грамоты.
Главный судья соревнований Сергей Левин сказал кор. "Н", что первенство это традиционное и городские власти постоянно помогают его проводить: "Безусловно, данный турнир - это хорошая школа для молодых борцов. Неплохо выступили Уссурийск, Находка и клуб "Самбо-80" из Владивостока".
Спортсмены были разделены по одиннадцати весовым категориям. Самым легким победителем в весовой категории до 30 кг стал Алексей Александров из Владивостока. Спортсмен из Ливадии Вячеслав Стадник взял "золото" в весе до 32 кг. Также на высшую ступеньку пьедестала почета поднялись: Михаил Доброхотов (35 кг, Уссурийск), Семен Полывянный (38 кг, п. Трудовое), Анатолий Ли (41 кг, Уссурийск), Чинар Исмаилов (45 кг, Уссурийск), Орхан Мехдиев (49 кг, Уссурийск), Сергей Якуш (53 кг, Арсеньев), Сергей Олинбергер (57 кг, п. Преображение), Алексей Шевчук (62 кг, Арсеньев), Сергей Стоянский (67 кг, Ливадия), Павел Москвин (свыше 67 кг, Уссурийск).
Таким образом, уссурийцы собрали солидный урожай медалей и по праву заняли первое командное место, "серебро" у поселка Трудовое, третье место завоевали борцы из Ливадии.
Тренер из Пограничного Виктор Яловой:
- Организация этих соревнований традиционно на высоком уровне. Все проводится в соответствии с международными стандартами. Для новичков это праздник, а для ребят постарше - проверка собственных сил. Данный турнир можно считать генеральной репетицией или своеобразным экзаменом перед первенством Приморского края.