Среда

Сборная Бельгии – бронзовый призер ЧМ по футболу в России

Автор фото: fifa.com

В матче за третье место команда Мартинеза оказалась сильнее англичан

Предпоследний игровой день чемпионата мира по футболу в России, 14 июля, определил бронзового призера турнира. Сборная Бельгии одержала победу над англичанами со счетом 2:0. Уже сегодня определится и обладатель трофея FIFA в матче между французами и хорватами, сообщает ЕНВ.

Сборная Бельгии начала матч за третье место с атак, одна из которых завершилась взятием ворот – с передачи Шадли на 4-й минуте отличился другой латераль – Менье. Начиная с середины первого тайма команды действовали с переменным успехом, но ближе к втором голу были все же бельгийцы – свои шансы не использовал нападающий Ромелу Лукаку. Во втором тайме преимуществом завладели англичане и провели несколько острых атак на ворота Тибо Куртуа. Самый верный шанс был у Эрика Дайера, который на 70-й минуте, перебросил мяч через бельгийского вратаря, однако мяч с "ленточки" вынес защитник Ян Вертонген. В конце поединка снова заработали контратаки бельгийцев. На 82-й минуте с передачи Кевина Де Брюйне отличился капитан команды Эден Азар.

Концовку матча бельгийцы провели в атаке и, таким образом, обеспечили лучший результат в своей истории (до этого было только 4-е место на ЧМ-1986).

Отметим, что сегодня, 15 июля, на московской арене "Лужники" пройдет финальный матч чемпионата мира. За титул поспорят сборные Франции и Хорватии. Начало в 01:00 (в ночь на понедельник) по владивостокскому времени.