23 августа
Пятница

За кубок мира FIFA-2018 поспорят Франция и Хорватия

В матче за третье место встретятся сборные Бельгии и Англии

Восьмой игровой день плей-офф чемпионата мира по футболу в России, 11 июля, определил второго финалиста турнира. Сборная Хорватии в дополнительное время обыграла Англию со счетом 2:1. В финальном матче хорваты встретятся с французами в "Лужниках" 15 июля, сообщает ЕНВ.

Прошедшая полуфинальная игра началась при преимуществе сборной Англии. Уже на 5-й минуте Кевин Триппье ударом со штрафного вывел свою команду вперед. На 30-й минуте нападающий Хари Кейн мог сравнивать счет, однако мяч с "ленточки" ногой выбил голкипер хорватов Субашич. После перерыва, наоборот, активизировались "шашечные". На 68-й минуте Иван Перишич замкнул подачу с фланга и сравнял счет, через 4 минуты он же попал в штангу ворот Пикфорда. В дополнительное время при исполнении углового близки к забитому голу были англичане, однако защитник хорватов Врсалько вынес мяч с "ленточки" головой. Вывел сборную Хорватии в финал ЧМ в России нападающий Марио Манджукич. Благодаря тому, что английские защитник потеряли форварда в штрафной, тот одним касанием с близкого расстояния смог переправить мяч в ворота.

Отметим, что в матче за третье место 14 июля встретятся сборные Бельгии и Англии, а в финале 15 числа – французы и хорваты.