Суббота

Сборные Англии и Швеции встретятся в четвертьфинале ЧМ-2018

Автор фото: fifa.com

Матчи 1/8 финала чемпионата мира завершены

Четвертый день плей-офф чемпионата мира по футболу в России, 3 июля, определил последнюю пару четвертьфиналистов турнира. Сборная Швеции обыграла команду Швейцарии 1:0, а сборная Англии в серии пенальти оказалась сильнее колумбийцев, сообщает ЕНВ.

Матч между шведами и швейцарцами носил характер равной игры, тем не менее, более острые моменты по ходу всего матча создавали скандинавы. До перерыва свои шансы не реализовали нападающие Берг и Фосберг. Последнему все же удалось отличиться на 67-й минуте – помог рикошет от защитника швейцарцев.

Соперник Швеции в четвертьфинале определялся в матче между англичанами и колумбийцами. "Родоначальники футбола" имели небольшое игровое преимущество, тем не менее, забить в этот день им удалось столько с пенальти – на 57-й минуте с точки не промахнулся капитан Харри Кейн. В конце основного времени матча колумбийцы усилили натиск. В одном из эпизодов мог отличаться Куадрадо. В добавленное время после дальнего удара свою команду спас вратарь англичан Пикфорд, однако последовавший за ним угловой оказался голевым – счет сравнял защитник Ерри Мина. Команды довели встречу до серии 11-метровых ударов, победу в которой одержали англичане со счетом 4:3.

Отметим, что следующие матчи ЧМ пройдут в пятницу, 6 июля. В первых поединках 1/4 финала встретятся Уругвай – Франция и Бразилия – Бельгия. Победители этих двух пар сыграют друг с другом в полуфинале 10 июля.