Уроженец Азербайджана незаконно торговал во Владивостоке алкоголем

У предпринимателя изъято более 7 тысяч литров алкогольной продукции, приблизительная стоимость которой более 2 миллионов рублей
Приморские полицейские продолжают "зачистку" хранилищ, складов и крупных торговых точек продажи алкоголя без соответствующих правоустанавливающих документов.
Как сообщает пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю Евгения Соковишина, в ходе очередной спецоперации сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю приостановили деятельность продуктового магазина, расположенного на улице Бородинской, 26 г. Владивостока, по продаже алкогольной продукции.
Предприниматель реализовывал алкоголь на любой вкус и кошелек, поэтому желающих приобрести товар по бросовым ценам было много. Ассортимент торгового павильона впечатлял: водка, виски, шампанское, вина, ликеры... Алкоголь хранился на территории 2-этажного склада, который располагался неподалеку от популярного среди местных жителей магазина. Хозяин торговой точки - 38 -летний уроженец Азербайджана лицензию на хранение и реализацию алкогольной продукции оформлять не спешил, наказание его не пугало. В его штате неофициально работали три человека - продавец и двое грузчиков - гастарбайтеров из Узбекистана.
Оперативники изъяли более 7 тысяч литров алкогольной продукции. Приблизительная стоимость товара - более 2 миллионов рублей.
В настоящее время проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по 171 статье Уголовного кодекса РФ "незаконное предпринимательство".