+16° ветер 3 м/c
20 мая
Понедельник

Милькович проснулся!

"Университет-Югра" (Сургут) – "Спартак-Приморье" 86:93 (21:19, 23:26, 19:26, 23:22)

"Спартак-Приморье": Милькович – 27 очков (5 передач, 3 подбора), Макшанцев – 17 очков (4 передачи, 3 перехвата, 5 подборов), Блейр – 16 очков (2 передачи, 1 блокшот, 5 подборов), Бремер – 12 очков (7 передач, 1 перехват, 2 подбора), Гиневичус – 9 очков (2 перехвата, 3 подбора).
В минувший понедельник владивостокские баскетболисты проводили первую игру двухматчевого кубкового противостояния на стадии четьвертьфинала.
Как информирует официальный сайт БК "Спартак-Приморье", начало встречи осталось за приморцами – 5:0 и 14:8 к 5-й минуте. Но затем хозяева встрепенулись, совершили рывок - 7:0, что позволило им выиграть четверть – 21:19.
Во второй 10-минутке дальние попадания Бремера и Мильковича позволили "красно-белым" выйти вперед в счете, а Блейр и Макшанцев организовали отрыв – 40:32. Очередной рывок "студентов" - 7:0, и от преимущества гостей ничего не осталось. Тем не менее на большой перерыв "Спартак" ушел лидером – 45:44.
В третьей четверти Милькович продолжал исправно поражать кольцо из-за дуги, а Блейр и Макшанцев усердно трудились под щитом. Перед последним отрезком преимущество приморцев составляло 8 очков – 71:63.
К середине последней четверти игра практически была сделана – 82:66, в основном благодаря Мильковичу, который творил настоящие чудеса попаданий из-за дуги (всего 8 из 10!). За 4 минуты до конца "Спартак" выигрывал 92:75, но, возможно, решил поберечь силы, что привело к проигрышу на оставшемся отрезке - 1:13 и победе с более скромным счетом – 93:86.
Ответная игра 1/4 финала состоится 2 декабря во Владивостоке и преимущество "+7" пока не гарантирует "красно-белым" выход в следующий этап. Что интересно, календарь специально был сверстан так, чтобы не совершать лишний перелет, соперники проведут два подряд матча: 4 декабря эти же клубы выйдут на паркет "Олимпийца" уже в матче регулярного чемпионата.