17 января 2011, 11:20
ФК “Луч-Энергия” провел вторую контрольную игру на сборах в Турции

Приморцы с минимальной разницей в счете уступили команде Премьер-лиги, сделавшей за матч 15 замен

Второй подряд контрольный матч на предсезонных сборах "Луч-Энергия" проводил против вышедшего в Премьер-лигу футбольного клуба "Волга" из Нижнего Новгорода. Приморцы выполнили главную поставленную тренерами и руководством клуба на данные спарринги задачу: проявили сплоченность, волю, достойно противостояли сопернику выше рангом, продемонстрировали командную игру.

Как сообщает пресс-служба приморского футбольного клуба, имеющие в своем распоряжении более 30-ти игроков на сборах волжане провели 15 замен за встречу, дав сыграть 26-ти футболистам, находящимся с "Волгой" на сборах. У "Луча-Энергии" почти половина состава отдыхала после прошедшего накануне матча против казахского ФК "Акжайык".

Несмотря на это, футболисты "Луча" уверенно играли против высококлассного соперника, создав немало опасных моментов у ворот нижегородцев. Уже с первых минут приморцы начали атаковать, заставив "работать" голкипера волжан Астахова. Лишь на 15 минуте желто-синие не смогли вынести мяч из своей штрафной после подачи углового, чем воспользовался игрок "Волги" Яшин, открывший счет. После этого приморцы мобилизовались и выровняли игру. На 30-й минуте волжанин Хазов удвоил преимущество своей команды, а тренеры нижегородцев бросили в игру свежие силы.

Желто-синие нашли ключи к защите "Волги": в начале второго тайма Жданов обыграл вратаря, но попал в защитника, затем Федоров после прострела Липаткина послал мяч чуть выше перекладины.

На 67-й минуте Овчинников, оставшийся без опеки в штрафной "Волги", сократил разрыв в счете, поразив ворота с линии вратарской.

Воодушевленные успехом приморцы продолжали атаковать до последней минуты, отражая контрвыпады команды элитного дивизиона. Голкипер Котляров и защитники "Луча" неоднократно отводили угрозу от своих ворот.

При обилии голевых моментов приморцы могли рассчитывать и на победу, но команде еще предстоит оттачивать командные действия.  Матч закончился со счетом 1:2 в пользу волжан.  Главное, чего достигла команда в данной игре – сплоченность в матче с противником высокого уровня.