24 октября
Суббота

"Спартак-Приморье" уверенно добился очередной победы

Красно-белые переиграли "ТЕМП-СУМЗ" из Ревды

"Спартак-Приморье" провел очередной календарный матч чемпионата России по баскетболу ревдинского "ТЕМП-СУМЗ". Встреча завершилась 85:66 в пользу красно-белых.

В начале встречи спартаковцы вышли на площадку в немного расслабленном состоянии. Несколько провалов в обороне и не слишком активные действия в нападении дали сопернику уйти на вторую четверть с небольшим, но более-менее комфортным преимуществом +7.

Вторую четверть можно с уверенностью записать в актив "красно-белых". За небольшой перерыв наставник "Спартака" смог направить игру в нужное русло, и команда вышла биться уже совсем в другом настроении.

Усилиями Евгения Бабурина и Сергея Чернова, "Спартак-Приморье" переломил ход встречи и выиграл вторую четверть – 28:16, а с этим и половину матча – 44:39, и +5 уже в активе "Спартака".

В третьей четверти дальневосточники увеличили свое преимущество до 8 очков, обыграв "ТЕМП" - 14:11.

На заключительную десятиминутку уральцы выходили более чем уверенно. Но спартаковцы, уже почувствовав вкус победы, не оставили шансов гостям.

Ошибки соперника спартаковцы обращали в свою пользу. В итоге приморцы выиграли последнюю четверть со счетом – 27:16.

Повторный матч состоится 10 ноября в "Олимпийце".