16 декабря
Воскресенье

Российские клубы победили в третьем туре лиги Европы

"Зенит" и ЦСКА оставили свои ворота в неприкосновенности

Московский ЦСКА и питерский "Зенит" добились побед в очередном туре лиги Европы.

Матч между армейцами и итальянским "Палермо" завершился выездной победой со счетом 3:0. Дублем на 34-й и 59-й минутах матча отметился нападающий ЦСКА Сейду Думбия. Третий гол забил вышедший ему на замену Павел Нецид с подачи полузащитника Секу Олисе. По итогам игры ЦСКА остается на первой строчке в группе F, команда набрала 9 очков в трёх матчах.

Зенитовцы обыграли хорватский "Хайдук" – 2:0. В середине тайма хорваты "забыли" у себя в тылу Бухарова, чем тут же воспользовался Денисов, выдавший великолепный пас-парашют на форварда. Центральный нападающий "Зенита" направил головой мяч в ворота.

В середине второго тайма питерцы удвоили счет - хорваты не поверили в то, что подключившийся к атаке Лукович не упустит мяч у углового флажка, а заодно посчитали, что Данни находится в офсайде. Серб "вырезал" пас точно на португальца - и тот в одно касание переправил его в ворота. Зенит также обосновался на первом месте в своей группе, также набрав 9 очков.