28 января
Четверг

Приморские спортсмены стали победителями 13-го Чемпионата России по кендо

Команду от Приморья представляли 10 спортсменов от 9 до 42 лет из Владивостока, Находки и Артема

Приморские спортсмены Алексей Бекасов, Геннадий Дубилин и команда "Солки" одержали победу на 13-м Чемпионате России по кендо.

Как сообщили РИА "Ежедневные новости Владивостока" в пресс-службе администрации края, соревнования проходили с 1 по 3 октября в Москве. Команду от Приморья представляли 10 спортсменов от 9 до 42 лет из Владивостока, Находки и Артема. Трое из них впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня.

По итогам соревнований в детской группе победителем стал 10-летний Алексей Бекасов из Владивостока, в юниорской группе – 1-ое место у Геннадия Дубилина (16 лет, Владивосток), в мужском турнире – 2-ое место у Андрея Харченко (18 лет, Владивосток). В командном мужском турнире 1-ое место заняла команда "Солки" - сборная спортсменов из Владивостока и Находки.