17 сентября 2010, 08:50

ЦСКА и "Зенит" дружно стартовали с побед в лиге Европы

Российские клубы забили по три мяча своим соперникам

Российские футбольные клубы ЦСКА и "Зенит" синхронно обыграли своих соперников в матчах группового этапа Лиги Европы. Московские армейцы со счетом 3:0 выиграли в гостях у швейцарской "Лозанны". Питерский "Зенит" также на чужом поле одержал победу над бельгийским "Андерлехтом" со счетом 3:1.

Счет во встрече "Лозанна" - ЦСКА был открыт на 22-й минуте - отличился бразильский нападающий армейцев Вагнер Лав. Во втором тайме защитник Сергей Игнашевич удвоил счет. В конце Вагнер Лав сделал дубль, реализовав пенальти.

В матче "Зенита" и "Андерлехта" хет-трик сделал Александр Кержаков. Причем все три мяча были забиты еще в первом тайме. Во второй половине матча защитник "Андерлехта" Роланд Юхас смог один мяч сквитать.

Второй тур пройдет 30 сентября. "Зениту" предстоит домашняя встреча с греческим клубом АЕК. ЦСКА сыграет на своем поле с чешской "Спартой".