21 октября
Воскресенье

Российские футболисты опозорились в Москве

Наша команда уступила словакам

Сборная России по футболу проиграла команде Словакии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года. Россияне уступили со счетом 0:1, единственный гол в первом тайме забил нападающий словаков Мирослав Стох.

Стох отличился на 28-й минуте встречи, использовав ошибку российского вратаря Игоря Акинфеева, который выбил мяч на словацкого игрока. Стох нанес точный удар в верхний угол ворот Акинфеева.

Вторую половину гости начали с двух острых выпадов. Россияне снова задвинули соперника на его половину. И даже забили. После подбора Широкова и прострела справа Дзагоева на дальней штанге оказались без прикрытия Погребняк и Зырянов. Последний отправил мяч в сетку. Однако боковой арбитр зафиксировал офсайд.