23 октября
Вторник

"Зенит" бесславно завершил свое выступление в лиге чемпионов

Питерцы безвольно уступили "Осеру"

Питерский "Зенит" в ответном поединке в рамках отбора к групповому этапу Лиги чемпионов уступил в гостях французскому "Осеру" со счетом 0:2.

Уже на 10 минуте хозяева встречи открыли счет - защитник "Осера" Седрик Ангбар оставшись в штрафной без присмотра забил гол после розыгрыша углового.

Во втором тайме "Зенит" начал давить, но получил гол в свои ворота: "Осер" во второй раз успешно разыграл угловой, мяч забил Иренеуш Елень. Педретти навесил мяч в штрафную, где Кулибали выиграл верховую борьбу у Губочана и сделал скидку к дальней штанге в сторону Еленя. Нападающий ударил через себя и забил.

Матч питерцы доигрывали вдевятером - сначала за игру рукой за пределами штрафной удаление получил Вячеслав Малафеев, а потом за две желтые карточки был изгнан с поля Томаш Губочан.

Теперь Зенит продолжит евросезон в лиге Европы.