23 октября
Вторник

ЦСКА вышел в групповой этап лиги Европы

Москвичи повторно обыграли "Анортосис"

В ответном матче четвертого квалификационного раунда Лиги Европы мосековский ЦСКА повторно обыграл кипрский "Анортосис" – 2:1. По результатам парных встреч ЦСКА вышел в групповой этап турнира.

Счет был открыт на 76-й минуте "Анортосисом". Мяч забил Арлиндо Кафу. Даже Игнашевич в отчаянном подкате и Акинфеев в броске не смогли помешать киприотам праздновать успех. Впрочем, за оставшееся время армейцы успели забить два мяча и вырвать волевую победу. На 85-й минуте ворота киприотов поразил новичок армейцев нападающий ивуариец Сейду Думбья, а еще через четыре минуты чилиец Марк Гонсалес забил победный гол, закрепив победу за москвичами.

Напомним, что в предыдущем матче ЦСКА выиграл у киприотов со счетом – 4:0, фактически обеспечив себе выход в групповой этап лиги Европы.