21 октября
Воскресенье

Сборная России с минимальным счетом обыграла болгар

Единственный гол провел Роман Широков

Сборная России по футболу обыграла команду Болгарии со счетом 1:0. Единственный гол провел вернувшийся в сборную после двухлетнего перерыва Роман Широков.

Россияне контролировали ход игры и создавали опасные моменты, однако отличиться смогли лишь один раз, причем в самом начале встречи. На 6-й минуте матча Роман Широков воспользовался ошибкой болгарского вратаря и мощным ударом полуножницами отправил мяч в сетку.

В дальнейшем команды обменялись несколькими опасными атаками, а в концовке пару шансов удвоить счет имела сборная России. На 73-й минуте встречи вышедший на замену Алан Дзагоев несколько раз бил по воротам, но болгарский голкипер Николай Михайлов спас свою команду. Уже в последней десятиминутке шанс отличиться имел Константин Зырянов, но на помощь болгарам вновь пришел вратарь Михайлов.

Этот матч стал дебютным для главного тренера Дика Адвоката.