21 октября
Воскресенье

Сибиряки прошли киприотов на последнем дыхании

Аутсайдер российского первенства по футболу вышел в следующий этап лиги Европы

Во втором матче третьего отборочного тура лиги Европы новосибирская "Сибирь" уступила кипрскому Аполлону – 1:2 и за счет мяча на чужом поле прошла в следующий этап.

На 12-й минуте новосибирские защитники проспали выход Филипе к Солосину, вколотившего мяч в сетку ворот – 1:0. Тут же в раздевалку за удар соперника локтем отправился Косовски и киприоты остались в меньшинстве.

Благодаря двум заменам в начале второго тайма в составе "Сибири" игра приобрела атакующий характер. На 54-й минуте Астафьев прорвался в штрафную и пробил прямо в руки вратарю "Аполлона". Следом последовала атака киприотов, но Солосин спас свою команду от неминуемого гола.

На 63-й минуте Иван Нагибин прострелил на Шевченко. Тот в свою очередь оторвался от защитников и аккуратно перебросил вратаря "Аполлона" - 1:1. Однако через несколько минут киприоты снова вышли вперед - 2:1.

В итоге встреча так завершилась, что позволило "Сибири" выйти в следующий этап.