21 октября
Воскресенье

"Луч" и СКА во второй раз разошлись нулевой ничьей

Желто-синие занимают место в середине турнирной таблицы

"Луч-Энергия" и во втором матче с хабаровской СКА-Энергией не смог оформить победу. Матч завершился с тем же счетом, что и в первом круге – 0:0.

Встреча началась с атак "Луча-Энергии". Мог отличиться Жданов, однако вратарь сумел отбить этот мяч. Затем подопечные Аркоса заработали угловой после подачи которого вратарь армейцев Антон Козорез в прыжке попытался выбить кулаками мяч в поле. После неудачного приземления голкиперу долго оказывали помощь, а затем заменили. Алексей Степанов, впрочем, сумел войти в игру без проблем, разминаясь по ходу матча.

Был шанс открыть счет в матче у Кармазиненко. Его проход к владениям Михаила Комарова не увенчался успехом. Василий хоть и вышел один на один, однако, переиграть голкипера ему не удалось. Хозяева ответили двумя фланговыми атаками в исполнении Егорова. Но вновь мяч цели не достиг.

На 39-й минуте матча уже у Димидко был шанс выйти на рандеву с Комаровым, однако, ему помешал Зиновьев. По мнению арбитра встречи Алексея Лобанова с нарушением правил, что собственно и было отражено в протоколе встречи – полузащитник "Луча-Энергии" заработал предупреждение, которое оказалось вторым для него за этот вечер. С этим мнением не согласилось руководство владивостокского клуба, которое после окончания матча написало протест на необоснованное удаление футболиста. Хабаровчане попытались за счет численного преимущества выйти вперед, но уверенно действовали защитники "желто-синих".

Уже после перерыва "Луч-Энергия" вновь взял нити игры в свои руки. А на 57-й минуте мог выйти вперед. Вернувшийся в строй Федоров пробил по воротам и защитник армейцев Андрей Семенов, спасая свою команду, выбил мяч головой за боковую.