24 октября
Суббота

Ветераны владивостокского "Луча" отстояли честь российского ВМФ

На футбольном поле встретились сборная фрегата "Вандергрифт" ВМС США и ветераны ФК "Луч-Энергия"

В честь празднования Дня Военно-Морского флота во Владивостоке на стадионе "Юность" состоялся дружеский матч между командами ветеранов ФК "Луч-Энергия" и военными моряками США.

На стадионе Юность во Владивостоке прошел дружеский матч между командами приморских футболистов "Луча-Энергии" и военными моряками США. Такие встречи стали практически традиционными. В прошлый раз американская команда во встрече с нашими игроками отстала всего на одно очко и потерпела поражении со счетом 5:4.

Матч начался с привычного дружеского рукопожатия, во время которого игроки обменялись подарками.

С самого начала игры был задан жесткий темп. Первый гол в ворота соперника был забит на второй минуте. Тайм закончился со счетом 5:0.

-У нас на корабле есть своя команда, и мы гордимся этим, - сообщил нам тренер американцев, - но сожалению, на подготовку к этому матчу у нас была всего одна неделя.

Во втором тайме гости активизировались и забили ответные 4 гола. Но это незначительно поменяло положение.

-Мы имели возможность поиграть в разных странах, и каждый раз перед игрой мы немного волнуемся, но выходя на поле все волнение остается позади,- рассказал тренер наших соперников. -Больше всего нам запомнились игры в Камбодже и Индии.

Встреча завершилась со счетом 9:4 в пользу приморской команды.