20 сентября
Пятница

В финале ЧМ в ЮАР сыграют две европейские команды

Оранжевые сломили сопротивление двукратных чемпионов мира

Сборная Голландии вышла в финал чемпионата мира по футболу. В полуфинале голландцы переиграли сборную Уругвая со счетом 3:2.

Голландцы открыли счет на 18-й минуте игры - Джованни ван Бронкхорст от души приложился по мячу метров с 30-ти, вложив мяч в дальнюю девятку. Отыгрались южноамериканцы в концовке первого тайма: Диего Форлан несильно послал мяч прямо над руками Мартин Стекеленбурга.

На 70-й минуте голландцев вывел вперед Весли Снейдер. Еще через три минуты голландцы забили третий гол - Арьен Роббен головой переправил мяч в ворота соперника после подачи с фланга в исполнении Дирка Кюйта.

Уругвайцам удалось сократить отставание до минимума уже в добавленное время - Максимилиано Перейра нанес точный удар из-за пределов штрафной.