18 сентября
Среда

Пентакампеоны и "оранжевые" дружно вышли в четвертьфинал

В 1/4 Бразилия и Голландия сыграют между собой

Голландия и Бразилия сыграют между собой в четвертьфинале ЧМ-2010. Обе команды уверенно обыграли своих соперников - словаков и чилийцев соответственно.

Сборная Голландии вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. В 1/8 финала голландцы победили сборную Словакии со счетом 2:1.

Роббен открыл счет на 18-й минуте, поразив ворота словаков ударом из-за штрафной в нижний угол. На 85-й минуте голландцы успешно разыграли штрафной - мяч доставили Дирку Кейту, который отдал передачу Снейдеру. Тому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

На третьей добавленной минуте в ворота сборной Голландии был назначен пенальти за фол голкипера Мартена Стекеленбурга на нападающем Мартине Якубко. Одиннадцатиметровый удар реализовал Виттек. Для Виттека этот гол стал четвертым на турнире, и он догнал аргентинца Гонсало Игуаина в списке лучших бомбардиров ЧМ-2010.

Сборная Бразилии обыграла команду Чили – 3:0.

Бразильские футболисты уверенно контролировали ход матча, хоть чилийцам время от времени удавались опасные контратаки. Первый гол был забит на 34-й минуте - после подачи углового отличился бразильский защитник Жуан. Спустя четыре минуты Луис Фабиано удвоил преимущество Бразилии, реализовав точную передачу Кака. Наконец, в середине второго тайма Робиньо забил третий мяч.