16 сентября
Понедельник

Желто-синие не смогли продолжить свою беспроигрышную серию

"Луч-Энергия" уступил в гостях "Волгарю-Газпрому"

"Луч-Энергия" не смог продолжить беспроигрышную серию. В Астрахани, в матче 18-го тура желто-синие уступили местному "Волгарю-Газпрому" - 1:2.

Первый опасный момент создали гости. На 33-й минуте матча "Луч-Энергия" подавал мяч со штрафного, однако, удар у Бурченко не вышел. "Волгарь" ответил через пару минут. После навеса с левого фланга Ятченко пробил с линии вратарской, но мяч пролетел мимо.

Под занавес первого тайма команда Франсиско Аркоса открыла счет в матче. Игрок хозяев Николай Нестеренко сыграл рукой в своей штрафной, и арбитр встречи назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал капитан владивостокцев Андрей Бочков. Попытки хозяев отыграться до перерыва успеха не принесли.

Зато в начале второго тайма Локтионов сделал дальнюю передачу Давыдову, который обработал мяч и вышел один на один с Котляровым. Голкипер приморцев оказался бессилен – 1:1.

Спустя несколько минут Аркос произвел две замены. Вместо Саталкина на поле появился Жданов, а Егорова заменил Михалев. Эти перестановки оживили игру, "Луч" стал больше времени проводить в атаке. На 66-й минуте Бурченко мог отличиться, но его удар с острого угла отразил вратарь хозяев.

На 77-й минуте "Волгарь-Газпром" заработал пенальти. Данцев сфолил на Волкове в собственной штрафной, и Давыдов оформил дубль.